«Всемирный день Снеговика»

Сегодня в нашем детском саду прошёл тематический день, приуроченный к Всемирному дню Снеговика.
Педагогами были проведены беседы с детьми о том как зародился  этот праздник, почему отмечают его именно 18 января. Была организована выставка детских рисунков «Веселые Снеговики». Ребята весело играли, танцевали, отгадывали зимние загадки. Узнали о том, что каждый предмет в образе снеговика имеет своё значение: морковка — для будущего урожая, метла – для защиты от зла.
А если слепить снеговика и нашептать ему на ушко своё желание, то оно обязательно сбудется. Ребята слепили снеговиков из снега, и загадали  свои  желания.
В День рождения принято дарить подарки, вот и ребята сделали для Снеговика милые открытки с его портретом.