Вакцинация от гриппа

Уважаемые родители!

В Тверской области  с 01.09.2020 стартовала вакцинация от гриппа и ОРВИ у взрослых и детей.

Администрация МБДОУ  № 68 и детская поликлиника № 2 информируют, что  в нашем образовательном учреждении и в поликлинике Заволжского района (ул. Артюхиной, д. 13), продолжается вакцинация детей от гриппа.

Вакцина отечественная “СОВИГРИПП”  серия № 150720 для иммунизации детей.

Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством против гриппа является вакцинация, ведь именно вакцина обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее актуальными в данном эпидемиологическом сезоне и входят в её состав.

Из-за эпидемиологической обстановки в этом году прививки особенно важны.

Введение в организм вакцины не может вызвать заболевание, но путём выработки защитных антител стимулирует иммунную систему для борьбы с инфекцией.

Сделав прививку от гриппа, вы защищаете свой организм от атаки наиболее опасных вирусов — вирусов гриппа.

Просим родителей (законных представителей) воспитанников, желающих сделать прививку, предоставить согласие о проведении вакцинации медицинскому работнику ДОУ.

По всем возникающим у вас вопросам можно звонить по телефону горячей линии МБДОУ детский сад №68:  55-33-47